Home » Offerte di Lavoro » Assunzioni in tutta Italia con Globo Moda

Assunzioni in tutta Italia con Globo Moda

Abbigliamento, calzature, sport, pelletteria: è il mondo di Globo, l’azienda che da più di 35 anni accompagna gli acquisti di molte famiglie italiane.

Un marchio riconosciuto per il connubio positivo tra qualità e prezzi convenienti.

Assunzioni in tutta Italia con Globo Moda

 

L’azienda è attualmente alla ricerca di personale da impiegare come addette/i alle casse e reparti nei punti vendita sparsi per lo stivale.
Globo nasce nel 1978 a Giulianova in provincia di Teramo come piccolo punto vendita di calzature.

Successivamente l’ovale verde si è diffuso fino a diventare un vero e proprio punto di riferimento commerciale per molte famiglie.
Attualmente l’azienda conta circa 1200 dipendenti, centocinquantamila metri quadrati di distribuzione con 64 punti vendita attivi.
La Globo è sempre attenta alla convenienza, facendone il proprio punto di forza e rivolgendo tutte le sue attenzioni alle esigenze del consumatore finale.
Nei negozi Globo si possono trovare le migliori marche di calzature e abbigliamento per tutta la famiglia ma anche il meglio dell’abbigliamento sportivo, dell’intimo ed una vasta scelta di prodotti di pelletteria e valigeria.
Al momento l’azienda, continuando il proprio lavoro di espansione con nuovi punti vendita in tutta Italia, ha bisogno di nuovo personale competente che entri a far parte dello staff.
Globo moda cerca infatti personale (addette/i alle case e ai reparti, responsabili) per nuove apertura a Afragola (afragola@cosmosrl.net), Latina (latina@cosmosrl.net), Udine (udine@cosmosrl.net), San Lazzaro di Savena (bologna@cosmosrl.net), Prato (prato@cosmosrl.net) , Abbiategrasso (abbiategrasso@cosmosrl.net), Fiume Veneto (pordenone@cosmosrl.net), Mestre (mestre@cosmosrl.net), Cremona (cremona@cosmosrl.net), Rieti (rieti@cosmosrl.net), Bari (bari@cosmosrl.net), Taranto (taranto@cosmosrl.net), Lecce (lecce@cosmosrl.net), Barletta (barletta@cosmosrl.net), Monte Sant’Angelo (manfredonia@cosmosrl.net), Cuneo (cuneo@cosmosrl.net), Pianezza (torino@cosmosrl.net), Beinasco (beinasco@cosmosrl.net), Roma (roma@cosmosrl.net), Cagliari (cagliari@cosmosrl.net), Foligno (foligno@cosmosrl.net), Mugnano (mugnano@cosmosrl.net), Parma(parma@cosmosrl.net), Benevento (benevento@cosmosrl.net), Madonna dell’Olmo (cuneo@cosmosrl.net), L’Aquila (aquila@cosmosrl.net), Aprilia (aprilia@cosmosrl.net), Cassino (cassino@cosmosrl.net).

Inoltre l’azienda è alla ricerca di stilista/modellista per abbigliamento uomo/donna (inviare mail a info@cosmosrl.net). Il candidato deve avere capacità nella creazione di nuovi modelli e nuove collezioni e deve essere disponibile a lavorare nella zona di Corropoli.

Commenti

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*